148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как получить свои деньги за выполненную работу в данной ситуации?

Здравствуйте, я видеооператор, в конце августа я снимал отчетный концерт, договаривались обо всем с организатором, был лишь устный договор. На выходе есть 60 роликов (один ролик участнице) которые так же платили деньги за видео организатору. в итоге я уже 2 месяца не могу получить свои деньги, а участницы свое видео, т.к пока оплаты не будет материал отдавать я не буду. как можно в принудительном порядке взыскать деньги с организатора?

p.s. переписки с организатором есть, участницы могут пойти свидетелями

11 Ноября 2018, 19:38, вопрос №2163459
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
252
ответа
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дмитрий!

Принудительно взыскать денежные средства возможно только по решению суда. Учитывая, что возникшие отношения регулируются ст. 779 Гражданского кодекса РФ: по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Вам следует обратиться с претензией, потребовав исполнения обязательств. В случае отказа — придется обращаться в суд, где понадобятся свидетели и иные доказательства.

11 Ноября 2018, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут