При попытке продать купленное в 2017 году авто на нем обнаружился запрет от предыдущего владельца

В 2017 ГОДУ Я КУПИЛ АВТОМОБИЛЬ, ПРИ ПРОДАЖЕ В 2018 ГОДУ ОБНАРУЖИЛОСЬ ЧТО НА НЕГО ЗАПРЕТ БЫЛ В 2017 ГОДУ КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

, петр, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Петр!

Это может быть когда лицо, имея дубликат ПТС передало автомобиль в залог, а потом залогодержатель начал взыскивать сумму основного долга.

В этой ситуации нужно смотреть по датам. Когда был наложен арест и когда был продан автомобиль.

Если арест наложен позже продажи автомобиля, то постановление пристава об аресте необходимо обжаловать.

Для начала нужно заявить ходатайство приставу об ознакомлении с материалами дела.

Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!