Как бороться с шумом от предприятия, если его владелец в сговоре с Роспотребнадзором?

Здравствуйте,у меня возле дома шумит предприятие,нервы на пределе,обращался несколько раз в роспотребнадзор,измеряли шум,но по показаниям все в норме,виден сговор явный,в последний раз хозяин предприятия пошел на обман и сотрудники ему подыграли,писал в краевой роспотребнадзор,но приезжали опять местные и все повторялось.Судиться и создавать независимую экспертизу нет денег,да ИП может также обмануть и экспертизу,как это делал уже.Что делать дальше?

, Виктор Федосеев, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете еще в прокуратуру обратиться с жалобой и указать свои подозрения о наличии сговора. в крайнем случае придется проводить экспертизу и обращаться в суд с целью взыскании компенсации морального вреда.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.