8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда машины за границей через интернет-сайт с предоставлением авто другого класса

Через сайт carscanner я забронировал автомобиль определенного класса (форд фокус или аналог). При получении в городе Белград (Сербия) сказали данного автомобиля нет и выдали автомобиль хуже классом (рено сандеро), я объясняю, что рено сандеро - автомобиль совсем другого класса. На что мне отвечали, что забронированного вами класса нет, есть только форд фиеста (меньшего размера) и рено сандеро (в среднем в два раза дешевле на carscanner). Я не стал спорить и принял авто, так как мы приехали вечером и на следующий день у нас было запланированно по минутам и предстоял 7 часовой путь в другую страну, сейчас нужно было отдохнуть и привести себя в порядок. На следующий день я написал письмо с жалобой в службу поддержки прокатной конторы, при этом указал весь свой путь по Балканам, какого числа в каком городе буду, и попросил заменить мне этот автомобиль. Потом было много отписок типа, это вы не к нам пишите, а туда так как вы бронировали через carscanner. До сих пор внятного ответа не получил. Найти адрес юр.лица, которому списались деньги не могу, в банке не могут сообщить. Вопрос, как найти адрес получателя денег и предъявить претензию/иск за некачественно оказанную услугу?

Показать полностью
, Сергей, г. Уфа
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Всем понятно, что путешествовать на автомобиле намного приятнее и удобнее чем без него. И прокатных контор сейчас великое множество. И каждый прокатчик стремится не упустить своей выгоды и заработать на туристах. Поэтому рассказываю как не попасть в просак при аренде автомобиля за границей, на какие нюансы и особенности стоит обратить внимание, чтобы не остаться должным круглую сумму денег после окончания аренды.

Самое важное правило - внимательно читайте договор страхования и все условия не только при бронировании автомобиля на сайте, но и уже на месте когда берете автомобиль. Очень полезно изучить чтобы понимать какие бывают варианты и за что в принципе прокатчик может потребовать доплаты.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Уфа
Это понятно, что читать договор надо. Я как раз и выбирал по условиям договора, а именно по условию выезда в определенные страны, в которые и было разрешено выезжать на нем. Вопрос ведь в другом, мне выдали автомобиль классом (если не двумя классами) хуже. Спорить и устраивать скандал на месте не помогло. В обоснованность ущемления своих прав, обратился по электронной почте, в течении 48 часов с момента приема автомобиля. Однако неоднократно был перенаправлен на другие адреса. Я намерен добиться справедливости, чтобы вернули часть стоимости аренды. Куда обращаться, в этом вопрос.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
1100 ₽
Автомобильное право
Что по закону входит в обязанности компании предоставляющей авто?
Ситуация следующая: водитель увидел объявление о подработке такси, пришёл в компанию которая оказывает услуги аренды, какие права у водителя? Что по закону входит в обязанности компании предоставляющей авто?
, вопрос №4084272, Дарья, г. Ярославль
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Дата обновления страницы 12.11.2018