Как не платить за обслуживание карты, которую не забирала из банка?

Доброго времени суток! Попытаюсь описать ситуацию! Пришло смс о том, что будет списана 14000 рублей за годовое обслуживание карты! После этого начала вспоминать, что, собственно, это за карта! Брала кредит в банке год назад! И мне предложили карту, что без нее никак не дадут! То есть просто карта с кэшбэком! В итоге я благополучно забыла о ней и даже не забирала эту карту, пролежала год в банке! Можно ли как то урегулировать этот вопрос с банком? Объясняя тем, что не пользовалась ее воообще… Заранее спасибо за ответ! С Уважением, Ирина!

, ирина, г. Новосибирск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, добрый день.

Можно ли как то урегулировать этот вопрос с банком?

Для того чтобы ответить на данный вопрос, нужно ознакомиться с условиями выпуска и обслуживания данной банковской карты. Там все должно быть прописано.

Объясняя тем, что не пользовалась ее воообще…

Скорее всего карту необходимо будет закрыть, тем более если вы ей не пользуетесь, и не намерены платить по 14 000 рублей годового обслуживания.

Надеюсь мой ответ помог вам, скидывайте мне условия в личные сообщения (чат) и я вас по ним проконсультирую.