Невыдача дебетовой карты в банке

Я освободился из колонии, где провёл 4 года по статьям 280 ч.2, 282 ч.2 УК РФ.. Для трудоустройства с меня спрашивают данные дебетовой карты банка и его реквизиты - это необходимо для заключения трудового договора. Пытался оформить себе дебетовую карту в банке ВТБ - мне пришёл отказ: как я узнал впоследствии - из-за статей, по которым я отбывал наказание. С тех пор не могу никуда устроиться официально: во всех банках мне отказывают в выдаче дебетовой карты; письменный отказ в банках мне не предоставляют: "Это не мы, это служба безопасности неодобряет" - мне говорят в банках; - что мне делать?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

По Вашему заявлению, заработная плата выплачивается наличными денежными средствами либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Попросите работодателя выплачивать з/плату наличными.