8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я платила кредит, а без чеков не могу обжаловать приговор суда?

Добрый вечер,в марте 2015 г взял денежный кредит на сумму 110 тысяч рублей,4 месяца оплачивала как положено в самом филиале банка, потом банк обонкротился,там сказали платить как платила,начала оплачивать кредит в через другой частный банк.Все вроде хорошо закрыла ,прошло два года после закрытие кредита и я со спокойной душой выкинула все чеки(слава богу ещё договор не выбросила)И 2 ноября приходит постановление суда что я должна банку 250 тысяч рублей.Я сразу начала звонить в филиал банка спрашивать в чем причина а мне там говорят что я платила только первые 4 месяца а потом зачислений ни каких не было.Пошла сразу в тот банк через который я платила остальные месяца чтоб взять распечатку платежей т.к.квитанций нет а этого банка уже нет он также ликведирован.Написана в банк письмо чтоб мне выслали распечатку платежей но там они рассматривают письма в течении 30 дней.А мне в течении 10 дней надо успеть подать возражение что мне теперь делать не знаю(

Показать полностью
, Кристина, г. Тейково
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Кристина, здравствуйте. На сколько я понимаю, то Вам пришел судебный приказ вынесенный мировым судьёй. 

В таком случае для отмены судебного приказа Вам в течение 10 дней необходимо подать в судебный участок мирового судьи, вынесшего судебный приказ, заявление о том, что Вы не согласны с приказом и просите его отменить. 

Никаких доказательств к заявлению прикладывать не надо, и обосновывать свое несогласие так же не требуется. Достаточно просто заявить что Вы с ним не согласны и просите отменить. 

По Вашему заявлению он будет отменен. После этого готовьтесь к тому, что банк будет обращаться уже с исковым заявлением, а не с заявлением о вынесении судебного приказа, и не к мировому судье, а в суд общей юрисдикции. По исковому заявлению будет полноценное судебное разбирательство, где Вам и нужно будет представлять доказательства. 

Важный момент: нужно высчитать исходя из документов по кредиту (их банк предоставлял мировому судье и с ними можно ознакомиться) не прошло ли три года с того момента, как Вы перестали платить по мнению банка. Если срок прошел — на предварительном заседании по иску заявляйте ходатайство о применении исковой давности. Вполне вероятно, что суд сразу прекратит производство по делу и откажет банку в удовлетворении иска.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Тейково
Доброе утро Сергей, последняя проплата была произведена 10.07.2015 г а судя по постановлению банк на меня подал в суд 23.06.2018 тоесть я так понимаю за две недели до окончание 3 летней давности, я так предполагаю что я не в хожу в последний вариант

Кристина, в Вашем случае, при отмене судебного приказа срок исковой давности продолжит течь далее. Есть только одно но: по закону, если на момент отмены судебного приказа срок исковой давности стал менее полугода, то он продлевается и становится полугодичным (Пункт 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2018