8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если поломка телефона по гарантии не устранена?

Здравствуйте.Телефон был по гарантии на ремонте 45 дней.Поломка не устранена.Взяли опять на ремонт,гарантия заканчивается 20.11.2018г.Как поступить если поломку не устранят?

10 ноября 2018, 18:33, Наталья, г. Саранск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

У Вас существенный недостаток, можете отказаться от договора купли продажи

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

10 ноября 2018, 18:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И как действовать если во время деньги не пришли?
20 ноября пришло решение суда о моральном ущербе , в течении какого времени работодатель мне должен выплатить эти деньги? И как действовать если во время деньги не пришли?
10 ноября 2020, 10:30, вопрос №2907712, ольга, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Как действовать, если работодатель при увольнении не рассчитал?
Добрый день, подскажите пожалуйста как действовать, если работодатель при увольнении не рассчитал. Уволился я по собственному желанию 18 ноября и по сей день нет выплат и руководство компании говорит денег нет, а текущим сотрудникам хоть оклад, но выплачивают
27 декабря 2019, 13:52, вопрос №2632612, Артем, г. Королев
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть робот-пылесос после 2 гарантийных ремонтов, если проблема так и не устранена?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть робот-пылесос после 2х гарантийных ремонтов, если проблема так и не устранена? В первом случае был в ремонте 28 дней, во втором 5 дней. Магазин просит взять справку в сервисном центре о ремонтонепригодности пылесоса, сервисный центр его не дает. Что делать?
03 июля 2019, 13:56, вопрос №2422598, Гульназ, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Как действовать, если отеля по факту не существует?
Бронировали отель Mini Hotel Kotelniki г. Москва на феваль 2019 года еще в ноябре 2018 по демпинговым ценам с бесплатной отменой до 11.02.2019 года через сайт Booking.com. Сейчас деньги за бонирование сняты,отель на связь не выходит информация об отеле на сайте отсутствует. Как действовать если отеля по факту не существует?, как в дальнейшем венуть деньги за бронирование?
14 февраля 2019, 14:51, вопрос №2260724, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я забрать деньги за товар, если он по гарантии не подлежит ремонту?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, могу ли я забрать деньги за товар(роутер-модем Yota) если он по гарантии не подлежит ремонту? Продавец утверждает,что я имею право только обменять его на другой или получить взамен какой-то другой товар на эту сумму.Заранее спасибо.
12 июня 2016, 05:36, вопрос №1282191, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2018