Что делать, если не исполняется решение суда по иску прокуратуры к администрации?

Резолютивная часть: Возложить на администрацию Волгограда обязанность устранить нарушение законодательства о безопасности дорожного движения согласно требованиям ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», а именно организовать проведение ремонта дорожного полотна автомобильной дороги вдоль дома № 33 по ул. Космонавтов, вдоль дома № 11 по ул. Савкина, вдоль дома № 19 по ул. Твардовского, вдоль дома № 6 по ул. Восточно-Казахстанская в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

В своем ответе Прокуратура указывает что исполнительный лист был передан в службу судебных приставов. Однако результата нет, а на дворе 2018г. Решение должно быть исполнено в течение 6 месяцев. Взыскателем (стороной испол. производства является Прокуратура.)

Какие действия предпринять жителям для достижения результата - исполнения решения суда ?

  • решение к администраци Космонавтов ~
    .pdf
  • Ответ
    .pdf
, Игорь, г. Волгоград
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! так как взыскателем является Прокуратура, которая направила исполнительный лист в ССП, воздействовать на судебных приставов могут только они как взыскатели.

Обращайтесь в Прокуратуру снова. По сути они должны «трясти» приставов для исполнения