Какое образование нужно получить, чтобы стать учредителем компании?

Какое образование нужно получить, чтобы стать учредителем новой компании? Хотим открыть частную школу, она ведь будет считаться фирмой? Нужен ли учредитель тогда? И как им стать?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Екатерина

требований к образованию учредителя закон не содержит. для того, чтобы стать учредителем нужно им быть, то есть заниматься открытием данной данного заведения и быть вписанным в выписку ЕГРЮЛ в качестве учредителя.

требования к образованию есть для тех, кто непосредственно оказывает образовательные услуги (учителя, директор и т.д.) и кто работает с детьми по другим направлениям (например психолог, медпункт и т.п.), там могут быть свои нюансы.