8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать ребенка в его долевую собственность квартиры, если собственник против?

Добрый день. У моего ребёнка имеется в общей долевой собственности 1/3 квартиры, я хочу его прописать туда. Но сособственник против и согласия не даёт.

Как быть? Можно ли по решению суда его прописать в свою же площадь?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.2 рейтинг

Собственник может прописаться без согласия другого собственника Но вот все остальные, в том числе члены семьи собственника могут прописаться с согласия только другого собственника. Если ребенку менее 16 лет он один не может быть прописан. Вместе с ним тогда должны быть прописаны мама или папа, а вот на их прописку согласие второго собственника нужно.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо, а как же быть, если согласия не даёт сособственник?
Только по решению суда? Почему то практики такой вобще не могу найти…

Не дает согласие на прописку кого?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужна консультация в составлении договора купли-продажи квартиры, если собственник один, но имеет права на
Здравствуйте. Нужна консультация в составлении договора купли-продажи квартиры, если собственник один, но имеет права на квартиру по трем свидетельствам - по праву собственности на основании договора купли -продажи квартиры с 2014года, по праву наследства с мая 2021 года, по праву собственности на основании дарения , также с мая 2021 года. Как это прописать в Договоре?
, вопрос №3081372, Александра, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли мать продать квартиру если я против
У нас трёхкомнатная квартира.собственник моя мать. Я имею долю в этой квартире. Прописана там я,мать и мой несовершеннолетний ребенок. Имеет ли мать продать квартиру если я против. Или выписать меня из неё
, вопрос №3248464, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право по закону продать свою долю чужим людям, если в квартире прописан ребенок и он один из собственников?
Квартира поделена на доли, нас 4 собственника, родственники. Один из которых 15 летний брат. Имею ли я право по закону продать свою долю чужим людям, если в квартире прописан ребенок и он один из собственников?
, вопрос №3276564, Ангелина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возникает вопрос как можно купить в долевую собственность, чтобы все собственники были застрахованы друг от
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Несколько собственников в СНТ хотят купить земельный участок для строительства спортивной площадки. Возникает вопрос как можно купить в долевую собственность, чтобы все собственники были застрахованы друг от друга пр возникновении спора, например, кто то захотел использовать свою долю для других целей. Есть ли возможность заключить нотариально завернное согласие всех участников или что то вроде этого.
, вопрос №3324976, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить дарение квартиры единым договором, если квартира была в долевой собственности, и оба собственника дарят свои доли одному человеку?
Добрый день. Можно ли оформить дарение квартиры единым договором, если квартира была в долевой собственности, и оба собственника дарят свои доли одному человеку?
, вопрос №3325840, Ольга, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.11.2018