Как прописать ребенка в его долевую собственность квартиры, если собственник против?

Добрый день. У моего ребёнка имеется в общей долевой собственности 1/3 квартиры, я хочу его прописать туда. Но сособственник против и согласия не даёт.

Как быть? Можно ли по решению суда его прописать в свою же площадь?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник может прописаться без согласия другого собственника Но вот все остальные, в том числе члены семьи собственника могут прописаться с согласия только другого собственника. Если ребенку менее 16 лет он один не может быть прописан. Вместе с ним тогда должны быть прописаны мама или папа, а вот на их прописку согласие второго собственника нужно.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо, а как же быть, если согласия не даёт сособственник?
Только по решению суда? Почему то практики такой вобще не могу найти…

Не дает согласие на прописку кого?