8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разделить участок в НСТ?

Здравствуйте!Хочу разделить дачный участок в НСТ,имеются новые документы:свидетельство на землю и кадастровый паспорт. Как правильно и проще это сделать?

09 сентября 2013, 19:38, Андрей, г. Краснодар
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

Статья 11.4. Раздел земельного участка


1. При разделе земельного участка образуются несколько земельных
участков, а земельный участок, из которого при разделе образуются
земельные участки, прекращает свое существование.
обратиться к межевекам

составить 2 новых межевых плана на разделенные участки

кадастровый учет

регистрация.

13 сентября 2013, 01:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как правильно разделить земельный участок и какие нужны документы?
Здравствуйте, подскажите, земельный участок в собственности физического лица, для ведения садоводства, необходимо разделить на два, они меньше минимальных разрешенных размеров, в данном случае есть ли какой либо выход, чтобы разделить участок
10 апреля 2018, 04:14, вопрос №1961991, Наталья, г. Иркутск
2 ответа
Земельное право
Как правильно разделить участок с домом на двоих хозяев?
Здравствуте,подскажите пожалуйста, я являюсь чьеном кооператива, мой участок на два хозяина, получили доку енты на аренду кооператива, сделали внутреннее размежевании, но наш участок остался неделимым,т.к. на нем стоит дом( на два хозяина) .Председатель поделил его по рганицам расположения дома., т.е. участок разделил по долям дома, моя доля вышла меньше.Как правильно делится земельный участок( дом не оформлен) И что нужно запросить у председателя, чтобы правильно размеживать участок. И учитывают ли инженеры межевальщики условия подхода и подьезда к участку + газовая труба среднего давления проходит вдоль моей половины,реально поделили участок так что хоть летай!!!!
18 сентября 2017, 12:41, вопрос №1754910, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как правильно разделить участок на доли?
В октябре 2016 года произошло расторжение брака через суд. В браке было нажито совместное имущество. На автомобиль я, как супруга, не претендую. А только на участок земли. При разводе было оговорено в устной форме и в письменной (но не заверено нотариально), что участок подлежит продаже и после продажи деньги делятся 50/50. Участок быстро продать не удается, т.к. по моему мнению цена завышена, но бывший супруг снижать стоимость не хочет. Участок зарегистрирован на его имя. Я хотела бы, чтобы он выделил мне долю в 50%, чтобы мне не волноваться, как долго будет продаваться участок. Каким образом лучше разделить участок?
02 июня 2017, 06:38, вопрос №1655163, Горностаева Юлия, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как правильно разделить земельный участок между владельцами дома?
Здравствуйте! Если я владею 1/4 жилого дома, а другой собственник 3/4. Как в таком случае правильно разделить земельный участок с хоз.постройками. Я имею ввиду участок земли на котором не стоит дом.
26 апреля 2017, 18:42, вопрос №1622233, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Как правильно разделить земельный участок и построить дом?
Ситуация состоит так: На меня оформлен дом старенький, я хочу на материнский капитал построить новый , на том же участке где уже стоит дом. Как правильно разделить землю, чтоб допустим старенький дом был на моей моме, а второй земельный участок на мне, реально ли это вообще? или за мной остаёться прово на дом? Тогда я не смогу построиться на средства мат. капитала?
15 февраля 2017, 18:07, вопрос №1540912, Аржета, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013