Какова вероятность снизить размер удержания за долг по ЖКУ, если я работаю один в семье?

Здравствуйте. У меня приставы удерживают 50% с заработной платы за коммунальные услуги по исполнительному листу. Какая вероятность есть снизить этот % хотя бы до 30. Работаю в семье один,1.9 годика ребёнку,жена естественно в декрете. Зарплата в среднем около 25000 рублей. Документы все составили и отдали в канцелярию.

Сказали ждать 30 дней по закону.

Подскажите какая вероятность одобрения? Нижний Новгород.

, Максим, г. Нижний Новгород
Владимир Куцевол
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Максим.

Из смысла ст. 4 и ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» размер удержания из заработной платы и иных доходов должника подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств конкретного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

Вероятность одобрения существует, однако, если судебные приставы-исполнители откажут Вам в уменьшении размера удержания денежных средств, Вы имеете право обратиться в суд с аналогичными требованиями.