Взыскание судебных издержек при реструктуризации долга по соглашению с банком

Добрый день! После прихода на работу исполнительного листа на взыскание по кредиту с заработной платы, я обратилась в банк за реструктуризацией долга. Банк мне уступил некую сумму и я её выплатила. Должна ли исполнительная служба после этого взымать с меня сумму траты на судебные издержки и в каком количестве?

От суммы которую присудил суд или от той которую я выплатила банку?

, Александра, Турка

Здравствуйте.

траты на судебные издержки и в каком количестве?

Александра

судебные издержки и исполнительский сбор — это разные вещи. Размер определен в ст. 112 ФЗ «Об ИП»

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.