Куда передать реквизиты интернет-шантажиста?

Добрый день. Получил письмо со своего же электронного ящика с угрозой шантажа и реквизитами, куда необходимо оплатить некую сумму. В качестве доказательства взлома моих аккаунтов в письме привели пароль от электронных ящиков, давностью 3 года. То есть пароль уже давно недействителен.

Так как предмет шантажа не существенен, типа публикации каких-то интимных фото сделанных с веб камеры с гипотетических взломанных аккаунтов, меня больше интересует. Куда можно сообщить о подобном. Так как подобный шантаж рассчитан на подростков, которые действительно могут попасться на подобную удочку.

Прикрепляю файл с текстом письма.

  • текст письма
    .txt
, Никита, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Никита!

В полицию обращайтесь, тут имеется состав вымогательства (ст. 163 УК РФ). Преступник не должен чувствовать безнаказанность, это «развяжет ему руки».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.