8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение СМЭ о причине смерти без наличия тела и только со слов свидетелей

Здравствуйте... у менч по уголовному делу, следователем была назначена судебная экспертиза с целью установить причины смерти якобы убиенного, но трупп в процессе следствия не обнаружен ( ни трупа ни следов преступления ни оружия)... он вложил туда показания досудебщиков... событие по из версии событие было 13 лет назад... эксперт дал заключение что т.к. труп необнаружен то по морфологическим признакам установить причины смерти нельзя.. но на основании показании Б не исклечено что так и так... Будет ли иметь такая экспертиза в суде какое то доказательное значение?????яи еще вопрос... Могут ли на практике осудиит по 105 при отсутствии трупа ( следов преступления оружия и.т.д.только показания досудебщика) давность 13 лет уже????? Спасибо!

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Приговоры подобного рода в России выносятся. В основу закладываются показания свидетелей об обстоятельствах произошедшего, иные доказательства.

Например два человека зимой убили одного, на санях довезли труп до реки и скинули в прорубь. Труп унесло течением, его не нашли.

Но были 2 очевидца, один видел как резали, а второй как выкидывали, плюс осмотром места происшествия обнаружена кровь, плюс санные следы к проруби.

Совокупность доказательств достаточна для установления факта преступления.

Что касается заключения эксперта, то экспертиза это всегда исследование.

Не совсем ясен предмет исследования, если нет трупа. Может быть объясните что исследовали и какие вопросы ставились?

1
0
1
0

 кроме показаний «досудебщика» быть иные доказательства

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018