Постановка на учёт в реестр собственников недвижимости

Дом вторична 2016, дом стоит на учете в реестре, а квантов нет. Потому что эти квартиры были на баланса у застройщика , ими расплатились с подрядчиком. И они могут сразу вписать в реестр нас , либо сначала подрядчика потом нас. Опасно ли такое ?

, Светлана, г. Йошкар-Ола
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, доброго времени суток!

По большому счету я со своей стороны не виду проблем при реализации подобной схемы. Все риски, которые могут возникнуть в связи с реализацией той или иной схем будут зависеть только от того как это будет документально оформлено. На мой взгляд для Вас самый оптимальный вариант, чтобы объект недвижимости Вам передал текущий собственник, если это подрядчик, то он может передать Вам недостижимость по переуступке.