Является ли просроченным продукт, годный до сегодняшнего дня?

Здравствуйте

Считается ли просрочкой продукт, который:

-годен «сегодня»

-годен до «сегодня»

И влияет ли на это акции наподобие «50%, т.к. годен до завтра»

Заранее, спасибо!

, Артём, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём.

В соответствии со ст. 5 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» продажа товара по истечении установленного срока годности, а также товара, на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.

Поэтому если на момент продажи товар ещё годен, то это не запрещается.

В плане «до» — довольно неоднозначная практика, но, как правило, последний день тоже включается в срок.

И влияет ли на это акции наподобие «50%, т.к. годен до завтра»

Артём

Нужно смотреть подробные условия проведения конкретной акции.

                                                              С уважением, А.В. Максименко