Что делать, если мне не выплачивают деньги за автомобиль при наличии расписки?

Здравствуйте!

Я продала автомобиль в рассрочку, по расписке ,он не был зарегистрирован на меня. Каждую неделю покупатель Должен был выплачивать мне определённую сумму. Но он выплатил мне только 20% от общей суммы .

И переоформил уже автомобиль на себя . Не выходит проктичечки на связь и не платит деньги уже 3 недели .

И говорит что я виновата что он за ремонт машины отдал 30000₽.

Я хотела узнаять что делать в такой ситуации? И кто прав ?

, Ольга, г. Калининград
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор купли-продажи ТС составялся? Если просто по расписке, то выставить претензию о выплате денежных средств. В случае игнорирования обратиться в суд с требованием взыскать сумму задолженности

Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер!

Вам нужно направить покупателю письменную претензию о необходимости выплатить задолженность с процентами за пользование чужими денежными средствами. Если в течение месяца ответа не последует, обращайтесь в суд по месту нахождения покупателя с иском о взыскании задолженности по расписке.