Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля?

05.11.2018г. по Трейд-ину в одном из автомобильных салонов г. Пензы мне оценили мой автомобиль Шевроле Авео 2009г. в 180 тыс.руб. с этим я согласилась и выбрала новый автомобиль, подали заявку в банк, где первоначальным взносом был как раз мой автомобиль(стоимость оценки 182 тыс). Заявку одобрили и пришло время отдавать свою машину. Оказалось,что ее покупает не сам салон, а скупщик авто в другом месте. Отогнали машину туда. Ее осмотрели, прокатились на ней (за рулем кто покупал непосредственно), залез везде куда можно залезть. В итоге цена авто вышла в 160 тыс. я согласилась на это. Подписали договор купли-продажи, получила деньги и мы на этом разошлись. Купила новое авто. Но 08.11.2018. позвонил покупатель (скупщик) якобы "отдайте деньги, а я вам авто назад. я загнал ее в сервис там надо ремонтировать это и т.д. денег я вкладывать в нее не хочу, я остаюсь в убытке или оплатите мне ремонт. если не согласны,то подам на вас в суд."

Вопрос : может ли покупатель моего авто выиграть суд и вернуть мне авто? Как быть в этой ситуации. Денег ведь у меня тоже нет, они вложены в первоначальный взнос нового авто.

, Юлия, г. Пенза
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Юлия! Ни в коем случае ничего не подписывайте. Вы никому ничего не дое щите прав потребителей на Ваши правоотношения не распространяется. Поэтому покупатель выиграть суд практически не може, если Вы ничего не подпишите. Вы если он всеже предъявит иск возместите судебные изжержки в полном размере. Тем более без производства дорогостоящей экспертизы что либо доказать у Вашей противной стороны ничего не получится