Выгрузка грузового транспорта на тротуаре

Мы часто сталкиваемся со следующей проблемой при выгрузке некоторым клиентам, находящимся в месте, где выгрузки без нарушения ПДД невозможна, Разногласие состоит в следующем: П. 9.9 Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. Но если в начале улицы установлен знак 3.27 или 3.28, то он отменяет п.9.9 Знак 3.27 запрещает остановку, а следовательно и стоянку всех транспортных средств, за исключением маршрутных ТС. Распространяет свое действие только на ту сторону проезжей части, на которой установлен знак. Остановка под знаком 3.28 "Стоянка запрещена" Знак 3.28 запрещает стоянку всех транспортных средств, но не запрещает остановку, даже если она займет более 5 минут (для посадки или высадки пассажиров, погрузки или разгрузки ТС). Распространяет свое действие только на ту сторону проезжей части, на которой установлен знак. В таком случае не понятно, каким образом мы можем осуществлять выгрузку не нарушая ПДД, ведь если нет парковки у обочины, то знак 3.27 и 3.28 будет установлен в начале улицы, т.е. на тротуаре все таки выгрузка не возможна,

  • Безымянный
    .jpg
, Анна, г. Москва
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Анна! Вы занимаетесь теорией. Теория очень далека от практики. Вы все равно будете разружать товар, иначе Вы станете банкротами. Если вдруг у Вас будут проблемы, то тогда их и решайте, а не создавайте проблем своим работодателям. Любое постапновление согтурдников ГИБДД можно оспорить. Этим Вы и занимайтесь, а не делайте проблем, которые никто не сможет решить. Вы сами понимате, что не нарушив парвила в центре Москвы Вы ничего сделать не сможете, самое главное не мешайте братьем Караваевым. Я думаю, что разгружать ювелирыне изделия, если я правльном помнгю там ювелирный магазин время много не займет.