Как действовать при просрочке регистрации транспорта?

Здравствуйте, просрочил 10 дней, дающихся на регистрацию ТС. Подал документы, получил номера, уехал из ГИБДД. Протокол не подписывал. Может ли штраф прийти по почте или подобным образом, или мне сразу должны были объявить об этом?

, Геннадий, г. Екатеринбург

Геннадий, здравствуйте!

Ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ предусматривает   -нарушение правил государственной регистрации транспортных средств, что влечет наказание наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;

Для того, чтобы Вас привлекли  к административной ответственности процессуально должны составить протокол, который составляют сразу на месте, если не согласны, либо выносят постановление, если согласны. Если  лицо отсутствует, то должны направить уведомление о времени и месте рассмотрения дела.

Если не явитесь, то протокол могут составить без Вашего участия, а затем опять должны направить уведомление, чтобы уже принять решение. Далее в случае не явки вынесут постановление. Копии документов должны направить Вам по месту регистрации.

Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!