Как рассчитывается стоимость компенсации за жилье при расселении?

Здравствуйте! В общежитии находились комнаты приватизированные и муниципальные (по договору соц найма). Я свою комнату приватизировал. Теперь общежитие расселяют. Те, кто имел жилье в муниципальной собственности, получили квартиры. Тем же, кто имеет комнаты в собственности, предлагают компенсацию, и причем за очень маленькую сумму всего 7 500 за кв.м. Законно ли это? На какие нормы следует ссылаться? Как они рассчитывают эту стоимость? Я не один пострадавший, хотим написать в прокуратуру. Что необходимо указать в доводах заявления (вернее, как правильно расписать эти обстоятельства)?

, Владислав, г. Тула

Добрый день!
Поскольку ваша квартира  в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее, чем за
год до предстоящего изъятия; 2) госорган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с  вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.