Как обеспечить явку подсудимого на заседание, если он на стационарном лечении?

Добрый день! Такой вопрос по уголовному делу ответчик находится на стац лечение в Волг Област псич Больнице куда ее упек истец обманным путембез оснований ,оставив 2 несовершеннолетних детей одних еще в августе месяце . 13 ноября суд по уголовному делу по ст 318 КУ РФ как обеспечить явку подсудимого и кто должен это сделать?

, Людмила, г. Волгоград
Уточнение от клиента

Лечащий врач говорит, что она адекватная и не выписывает только потому, что боится со своей стороны нарушить какие-нибудь подпункты Уголовного дела ( что если он ее выпишит она куда нибудь скроется от суда)

Уточнение от клиента

Дело в том, что судебное заседание будет проходить в г Михайловка а она на стац лечении в г Волгоград

Здравствуйте, Людмила.

13 ноября суд по уголовному делу по ст 318 КУ РФ как обеспечить явку подсудимого и кто должен это сделать?

Людмила

Подсудимая сама должен прийти в суд, после того как получит повестку или будет уведомлена о дате судебного заседания. Однако, если подсудимая не явится, то будет оформлен привод и ее доставят на судебное заседание в принудительном порядке.

Людмила

Если она скроется до суда, то ее объявят в розыск, возможно изберут другую меру пресечения, например, заключение под стражу.

Анна Ионова

Судебное заседание может быть отложено, пока подсудимая находится на лечение. Как только ее выпишут ей надо будет явиться в суд.

Людмила
Клиент, г. Волгоград

А суд вправе сделать запрос в больницу о ее адекватности???? и если все хорошо обеспечить явку?