Как можно повлиять на недобросовестного поставщика услуг Триколор ТВ?

Добрый день! Вчера у меня пропал сигнал на триколор тв. Проблема устранялась мною как и указывал оператор для восстановления вещания. Но результат -ноль. Советуют поменять оборудование- типа устарело, а ему всего пять лет. Услуга мною оплачена 01.11.2018 года. Решать проблему похоже они не собираются, как мне повлиять на них? Спасибо. Виктор

, Виктор, г. Петрозаводск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Вам нужно написать претензию к поставщику услуги ссылаясь:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).