Законен ли испытательный срок после перевода с декретной ставки на постоянную?

Добрый день! Я работала по срочному трудовому договору на декретной ставке. Потом человек вышел и меня перевели на бессрочный трудовой договор, в котором нет упоминаний про испытательный срок. Испытательный срок я прошла еще, работая по срочному трудовому договору. НО у нас с руководителем была устная договоренность о том, что при переофмлении я пройду еще 3 месяца испытательного срока. Никакого соглашения на эту темы мы не подписывали. Только каждую неделю я подписываю план работы и отчет по этому плану. Вопрос такой - законен ли данный испытательный срок?

, Маргарита, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Маргарита!

Нет у Вас испытательного срока, вы приняты на работу без испытательного срока.

тот факт, что Вы пишете отчет не говорит о наличии испытательного срока, работодатель вправе требовать составления плана и предоставление отчета.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.