8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день. мне 22. ребенку 5. 3 года назад подала мать ребенка на алименты без моего участия и ведома. установил суд сумму 5000 в месяц. +- 500 р. на каких основаниях они это сделали

Добрый день.мне 22.ребенку 5.3 года назад подала мать ребенка на алименты без моего участия и ведома.установил суд сумму 5000 в месяц.+- 500 р.на каких основаниях они это сделали и что мне делать вообще.так как имею возможность отдать только 2500 а стальное идет на долг.поступал честно и не скрывался.отдавал деньги на руки.а когда узнал что на меня подали то был уже долг приличная сумма.как быть.устраиваться официально на работу это выход.так как сейчас работаю в частной организации и доход в налоговых службах не фиксируется. с оф зарплаты мать будет получать копейки.(такие у нас оф зарплаты)что мне делать подскажите как выйти из ситуации.мать ребенка не идет на уступки.считает что копящийся долг это удобно.я считаю что если на то пошло то 5000 т р должно делиться на двоих.так как ребенку 5 лет и она работает.

09 сентября 2013, 18:05, Иван, г. Череповец
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, Вам нужно обращаться в суд с иском об уменьшении размера уплачиваемых алиментов.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов.

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
До этого, Вам необходимо официально трудоустроиться и чем меньше будет Ваша зарплата, тем лучше. Очевидно, что в настоящее время с Вас взыскивают алименты в твердой денежной сумме, это как раз потому, что Вы официального дохода не имеете. Уменьшение размера алиментов не мешает Вам платить и больше, но так Вы сможете уменьшить долг по алиментам. Если Вам помогла информация- просьба оценить ответ. Я часто бываю в Череповце, могу оказать Вам помощь, обращайтесь.
12 сентября 2013, 19:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, Вопрос - Продал авто 3 года назад по договору купли продажи, сейчас выяснилось что авто не раз
Добрый день, Вопрос - Продал авто 3 года назад по договору купли продажи, сейчас выяснилось что авто не раз перепродавалась, начали присылать кучу штрафов и наложили запрет на регистрационные действия, авто числится на мне, дкп нет, связи с владельцем авто тоже нет, что можно сделать чтобы аннулировать регистрацию, и перестать получать штрафы и налог на авто?
11 декабря 2020, 00:24, вопрос №2933833, Владимир, г. Хабаровск
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте мы с женой лишины родительских прав, опекун моя мама, она 3 года назад подала на алименты может она теперь отказаться от алиментов по закону, мама не против, Спасибо
Здравствуйте мы с женой лишины родительских прав, опекун моя мама, она 3 года назад подала на алименты может она теперь отказаться от алиментов по закону, мама не против, Спасибо
10 декабря 2020, 12:23, вопрос №2933092, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Не выплачивают пособие по уходу за ребенком до 3 лет
Добрый день, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку сейчас 2 года и 1 месяц. В выплате пособия с 1,6 до 3 лет мне на работе отказали и даже заявление принимать не стали. В декабре этого года мне нужно в МФЦ идти оформлять ЕДВ на третьего ребенка, детские пособия на каждого ребенка и адресную поддержку. Мы являемся малообеспеченной семьей. Моя справка о доходах соответственно будет с нулевым доходом. Могут ли мне отказать по причине отсутствия у меня доходов в выплате пособий? И где мне оформлять пособие пособие по уходу за ребенком до 3 лет, которое будет действовать с 1 января 2020 года? Если у работодателя, боюсь что он мне и в нем откажет тогда.
24 сентября 2019, 06:53, вопрос №2521824, Елизавета, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет уйти в ежегодный отпуск?
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, могу ли я после выхода из отпуска по уходу за ребенком уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск? Ситуация следующая: Я работаю в крупном автосалоне города Екатеринбурга, у нас были сильные сокращения, меня хотели уволить, я ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, 08.08.2018г ребенку исполняется 3 года, я хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, после чего уволиться из данной организации.
18 июля 2018, 05:38, вопрос №2055234, Алексей Ильин, г. Екатеринбург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет
Добрый день. могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет, если являюсь опекуном ребенка которому 1 год 9 мес. и сохранится ли мое рабочее место.?
21 ноября 2014, 10:27, вопрос №625047, Наталья, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013