Можно ли подать в суд на Натали Турс, если получил уже страховую выплату?

Подскажите пожалуйста, в связи с последними событиями Натали Турс, мною было потеряно около 250 тысяч за путевку. Я обратилась в страховую, направила туда все оригиналы имеющихся документов для выплаты. Выплату мне осуществили, но всего 16 тысяч. Скажите пожалуйста могу ли я у себя в городе в районный суд подать исковое после того, как страховая произвела оплату? И второй вопрос: как мне истребовать те документы отправленные в страховую? Т.к никаких доказательств у меня больше нет. Заранее спасибо.

, Ульяна, г. Нижний Новгород

Добрый день, можете, ведь ущерб не возмещен в полном объеме, кроме того выплата страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора не лишает туриста и (или) иного заказчика права требовать от туроператора выплаты штрафов, пеней, возмещения упущенной выгоды и (или) морального вреда. Также у вас есть право обратиться в Турпомощь, так как сейчас идет формирование реестров, но выплаты также не будут большими, учитывая количество пострадавших. Если вам необходима дополнительная консультация, составление искового заявления к туроператору, напишите мне личное сообщение, защита прав потребителей — моя специализация, есть уже опыт работы с клиентами данного туроператора( Панорамма -Тур). Надеюсь видеть вас в числе своих клиентов