Нужно ли проверить вменяемость человека для написания дарственной?
Добрый день подскажите пожалуйста как правельно поступать у нас текая ситуация мамай каторой 91год была сделана дарственная на 1/2дома моей сестре но у меня есть доводы что мая мама не вменяемая как я мого это доказать и еще меня не пускают к моей маме уже больше 2 лет с чего начать
Вам нужно через суд признать свою мать недееспособной. Судья назначает экспертизу, при помощи которой устанавливается текущее состояние человека. Если гражданин уклоняется от ее добровольного прохождения, то по решению суда он обязан обследоваться в принудительном порядке. До тех пор, пока нет официального решения, человек считается дееспособным.
С уважением,
Елена