Предусмотрена ли финансовая поддержка матерям - одиночкам?

Добрый день. Я мать одиночка ребенку 1,8 .декретные мне уже не платят а на работу я не могу выйти так как в садик не берут до 2 лет .Подскажите пожалуйста может есть какая-то финансовая помощь от государства?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Людмила, Вам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения в Вашем городе. В некоторых субъектах РФ установлены дополнительные меры социальной поддержки для незащищенных групп населения. Например, в Московской области матерям-одиночкам с доходом ниже прожиточного минимума (его необходимо подтверждать пакетом документов) выплачивают пособие на ребенка ежемесячное. Уточните данный вопрос в соцзащите Вашего города.

Алексей Радаев
Юрист, г. Самара

Есть выплаты для малоимущих. За их оформлением необходимо обратится в органы соцзащиты.