Предусмотрен ли возврат билета на концерт, купленный через интернет?

29.09 купил билет на сайте Кассира, который состоится в июле.

Потом возникла необходимость произвести возврат билета.

21.10 отправил заявление, копию паспорта и бланк билета на сайт, в общем все сделал по инструкции.

Мне сказали, что билет невозвратный на данное мероприятие, и это указано на билете.

Но!

Как я об этом могу узнать заранее, если это не указано?

В разделе возврата билетов есть порядок действий как это делать, и нигде не указано, что есть еще и невозвратные билеты.

Что делать, обращаться в ЗПП?

, Анатолий, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.