8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать жалобу в прокуратуру по факту неоказания помощи?

При прохождении медкомиссии в военкомате у меня началась аллергическая реакция(отек гортани, затруднение дыхания, чувство "комка" в горле). Я сообщил об этом членам комиссии, на что получил нелестные высказывания в свой адрес, что я симулянт и т.д. Никакой помощи со стороны медкомиссии оказано не было. Я самостоятельно добрался до станции Скорой помощи, где мне поставили инъекции(дышать стало легче), выписали сигнальный лист и направили в дежурную терапию. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру по факту неоказания помощи?

, дмитрий, г. Новосибирск
Anton Markelov
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Жалобу можете подать в любом случае, это ваше законное право. Проведут проверку, опросят врачей. Т.к. тяжелых последствий не наступило (вред здоровью, смерть), ничем эта проверка не закончится, скорее всего. Кроме того, врачи в военкомате оказались не по экстренному вызову и скорее всего не имели небходимых препаратов, а возможно и навыков. В принципе, вы должны были вызывать скорую помощь и все. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.11.2018