Могу ли я подать жалобу в прокуратуру по факту неоказания помощи?

При прохождении медкомиссии в военкомате у меня началась аллергическая реакция(отек гортани, затруднение дыхания, чувство "комка" в горле). Я сообщил об этом членам комиссии, на что получил нелестные высказывания в свой адрес, что я симулянт и т.д. Никакой помощи со стороны медкомиссии оказано не было. Я самостоятельно добрался до станции Скорой помощи, где мне поставили инъекции(дышать стало легче), выписали сигнальный лист и направили в дежурную терапию. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру по факту неоказания помощи?

, дмитрий, г. Новосибирск
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Жалобу можете подать в любом случае, это ваше законное право. Проведут проверку, опросят врачей. Т.к. тяжелых последствий не наступило (вред здоровью, смерть), ничем эта проверка не закончится, скорее всего. Кроме того, врачи в военкомате оказались не по экстренному вызову и скорее всего не имели небходимых препаратов, а возможно и навыков. В принципе, вы должны были вызывать скорую помощь и все.