Как получить пособия по безработице в период декрета?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на работе во время декрета произошла ликвидация предприятия, я уволилась по соглашению сторон. Сейчас ребенку 1.7 лет. Я встала на учет в центр занятости, но мне сказали что : если нет отработанных недель за последние 12 мес. То платится минималка? Почему, ведь я работала до декрета, и мне положено 5700 р. Как и всем кто после ликвидации встает на учет, разве не так?

, Гульназ Малихова, г. Нефтекамск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста, у меня на работе во время декрета произошла ликвидация предприятия, я уволилась по соглашению сторон.

Вся проблема в том, что Вы уволились по соглашению сторон. могли этого не делать.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.