8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли договор подписан "задним" числом?

Контрагент длительное время не подписывал Договор.

Имеется официальная переписка между сторонами, подтверждающая неоднократные обращения к контрагенту о подписания Договора, на которые получены официальные ответы о том, что подписание договора возможно ТОЛЬКО после предоставления определённых документов и выполнения определённых условий.

Впоследствии контрагент "задним" числом подписывает Договор и выставляет счёт за услуги, оказанные в период, когда как раз шла переписка и договор не был подписан, плюс выставляет пеню за тот же период.

Подскажите, пожалуйста, как/на чём лучше выстроить защиту в суде?

Показать полностью
, Владимирович, г. Абинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если дата была поставлена ручкой на ранее изготовленном договоре, то можно провести экспертизу и поставить перед экспертом вопрос относительно давности внесении записей и подписания договора.

помимо этого можете распечатать страницы с Вашей перепиской и заверить их у нотариуса если планируете обращаться в суд.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Экспертиза скорее не покажет, что задним числом подписан, если он подписан гелиевой ручкой или подписан не более, чем через 6 месяцев от даты в договоре, кроме того, если услуги оказывались или работы выполнялись, их придется оплатить, но вот переписка — это доказательство, можно обосновать отсутствие договора в спорный период и исключить пеню.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Гражданское право
Стоит ли мне подписывать договор?
Здравствуйте,я работаю фрилансером,делала заказчику инфографику.К нему пришел штраф, теперь он просит заключить с ним договором задним числом.Стоит ли мне подписывать договор?
, вопрос №4085669, Светлана, г. Москва
Таможенное право
4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
Здравствуйте, я иностранный обучающий, я прекратил обучение, дата отчисления 10.4, дата приказа 3.4, я собираюсь улететь домой 23.4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
, вопрос №4085469, Шань, г. Москва
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2018