Можно ли не передавать долю квартиры, взятой по мат капиталу, второму супругу?

можно ли не отписывать долю квартиры взятую под мат.капитал второму мужу? развелась с первым в 2011году. взяла ипотеку под мат.капитал в 2013году. второй брак зарегистрировала в 2016году.в нотариальном соглашении стандартный набор текста, что доля отписывается супругу и детям. но я то брала когда,была в разводе.причем тут второй муж?

, Татьяна, г. Липецк

Доброго дня!

развелась с первым в 2011году. взяла ипотеку под мат.капитал в 2013году. второй брак зарегистрировала в 2016году.в нотариальном соглашении стандартный набор текста, что доля отписывается супругу и детям. но я то брала когда, была в разводе.причем тут второй муж?

Татьяна

Считаю, что необходимо отталкиваться от даты, когда Вы воспользовались средствами с Материнского капитала, а точнее, когда они были перечислены в счет погашения займа — до брака — не нужно выделять долю, если в период брака, то нужно.