Как оформить изменение контракта при уменьшении количества товара на 3% от первоначальной стоимости?

Исполнитель(подрядчик ) использовал металлические столбы меньшего диаметра чем указанно в смете, отсутствует сталь полосовая указанная смете.По оценки сметчика цена в смете должна быть уменьшена на 3%.Как правильно это оформиться помощью каких документов опираясь на 44фз ст95 ч1 п1 п б)? Желательно образец.

, Всеволод, г. Дмитров

Здравствуйте, уважаемый Всеволод!

Если в контракте указанное  условие написано вы можете оформить дополнительное соглашение к контракту. Вы можете направить письмо в адрес Заказчика с приложением соглашения об изменении цены контракта.

Если указанное условие в контракте не написано, то необходимо расторгать контракт и оформлять новый.

В соответствии с ст. 95 ФЗ от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:

а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта.