Могут ли мне ограничить въезд на мой з/у, так как я отказался от участка дороги?

Могут ли мне ограничить въезд на мой участок так как я отказался выкупать землю по которым идет дорога к моему участку

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте Клиент.

Возможно. Тут нужны подробности. Но в любом случае для проезда к Вашему участку Вы вправе требовать установления частного сервитута (см. ст. 274 ГК РФ).

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!