8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить взыскание по капремонту и вернуть деньги, если квартира была продана год назад?

Год назад я продала квартиру и переехала жить в другой город. При продаже я оплатила все долги по капитальному ремонту дома. Не смотря на это на меня наложено взыскание Югра фондом по капремонту по проданной квартире на кругленькую сумму и уже половина которой была взыскана с моей и без того крошечной пенсии. Что мне делать в этом случае? И вернут ли мне эту сумму, а то я слышала что взыскания не возвращаются ни в каком случае.

, Татьяна, г. Салават
Марат Тазеев
Марат Тазеев
Адвокат, г. Салават

Здесь  неполно информация после продажи квартиры сменился собственник, он то и должен с момента продажи квартиры  оплачивать капитальный ремонт, непонятно как на вас наложено взыскание видимо  Югра — фонд подала вначале на Вас в суд когда Вы были собственником за какой то промежуток времени а пока суд да дело был выписан исполнительный лист о взыскании с Вас задолженности за кап ремонт, а то, что Вы заплатили его при продажи квартиры ССП не учитывает.

Вам надо путем подачи запросов, жалоб установить на каком основании и по чьему решению (судебному органу) установлено взыскание, истребовать его и обжаловать,  имея ввиду что заочное решение суда отменяется путем обжалования в тот же суд в течение 10 дней с момента когда Вы его получили, либо узнали.

Самостоятельно  не может страховая организация наложить взыскание, только через суд.

Копии квитанций об уплате (ни в коем разе оригиналы) можете предоставить судебным приставам, или с претензией в  Югра — фонд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как попытаться вернуть деньги?
Добрый день! Занималась вокалом, там была группа людей, оплачивала за каждое занятие. Моя препод уволилась и предложила заниматься отдельно. Я согласилась и оплатила ей 4 занятия. За месяц ни одного занятия не было. Он все говорила, что болеет. Я решила отказаться и вернуть деньги и вот, что она написала "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." Но я никакого договора с ней не подписывала. Есть ли такое правило? Что здесь не так? Как попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092020, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2018