Правомерность помощи в получении кредита через агентство

Здравствуйте, пришел в агенство кредит инвест, г Краснодар, пообещали помощь в получении кредита. Попросили 8000 за кредитную историю, я подписал договор, но денег не было, они сказали завтра принести. В договоре написано что я должен им принести в течение трех дней. Я вот думаю платить им или нет? Может это мошенники? Гарантий они не дали 100%. Помогите решить вопрос.

, Иван, г. Краснодар

Иван, здравствуйте!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Как можете заметить, что можете отказаться от услуг в любое время, но с возмещением фактически понесенных затрат. В данном случае очень сомнительно, что они смогут подтвердить затраты.

В Вашем случае следует направить грамотную претензию о расторжении договора.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!