Здравствуйте, Элина.
Для доступа к госуслугам необходимо подтвердить личность. Каким образом — зависит от того, где именно Вы находитесь.
Касаемо сим-карты — ее необходимо заблокировать, обратившись к оператору связи (после подтверждения личности, либо тем способом. что был предусмотрен договором — возможно, например, через сайт оператора — зависит от конкретного договора).
По кредиту — банк ничего, кроме внутренней проверки делать не будет и, пока не доказано мошенничество (как правило, через суд), будет требовать с Вас. Тем более, если кредит оформлен с использованием симки, которая не была заблокирована (это вообще будет существенной проблемой).
Касаемо кредита — надо писать заявление в полицию по факту мошенничества, чем раньше, тем лучше.
УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.