Как быть, если просрочено временное убежище?

Здравствуйте!Я с Донецкой области,в 2015 году получил временное убежище,в Волгоградской области.В 2016 в феврале,оно у меня закончилось и я его не продлил.Получаеться больше двух лет просрочки.Что мне грозит в таком случае?Могу ли я его дальше продлить?И как мне быть!?

, Валерий, г. Москва

Валерий!

Боюсь, что в данном случае у Вас могут быть проблемы с продлением пребывания на территории РФ, поскольку продлевать разрешение на временное пребывание иностранным гражданам надо в пределах срока действия ранее выданного разрешения. Если Вы этого не сделали вовремя, могут быть санкции — в определённых случаях въезд иностранным гражданам на территорию РФ может быть запрещён в дальнейшем на какое-то время. Но тут уж решать Вам — если хотите легализоваться, без визита в ФМС не обойтись, иначе — как повезёт.