Можно ли вернуть некачественные батарейки в магазин?

Купила батарейки. При проверке дома они оказались некачественными. Можно ли их вернуть назад в магазин и получить назад деньги?

, Ирина, г. Челябинск

Доброе утро, Ирина! Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», если приобретенный товар оказался ненадлежащего качества, Вы вправе на свое усмотрение вернуть его продавцу или обменять:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

http://www.consultant.ru/docum...

 В отношении батареек и других элементов питания каких-либо ограничений не установлено, действуют общие правила.