Как заставить не обрабатывать персональные данные ЖКХ?

Суть вопроса такова ,давно выписался из квартиры , звонят из управляющей компании требуют вернуть долг, до этого был арест счетов который я погасил, объясняю это говорят что есть еще старый долг (до моей выписки) и так как ПД других людей и собственника той квартиры у них нет звонят мне , я уже просил отозвать мои ПД и пол года не звонили, сейчас опять звонит их Юрист и говорит "я востановил ваши данные и звонки будут поступать" , я же в свою очередь никак не подтверждал свое согласие на обработку ПД , а просто продиктовал свой номер соответственно никакого письменного согласия на обработку у них нет и быть неможет, я сказал что обращусь в суд в ответ услышал что они имеют право их обрабатывать. Вопрос такой: кто в этой ситуации прав и как поступить?

, Михаил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных, но смысла в этом особого нет если у Вас имеется задолженность по оплате. В первую очередь выясните, за какой период у Вас числится долг и как он образовался.

Можете ознакомиться со статьями 6, 9 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Михаил
Клиент, г. Москва
а обрабатывать они имеют мои пд так как нет никакой доказательной базы что я им их предоставлял, можно сослатся на то что они ими завладели незаконно.

нет, у Вас обязательства перед ними имеются, поэтому нет смысла тут спорить по обработке персональных данных.