Почему военнослужащему не предоставляют ученический отпуск?

Я военнослужащи и мне командир не подписывает ученический отпуск в институте , учусь на 3 курсе раньше было все хорошо подписывал, а сейчас отказывает в отпуске. Говорит идет инвенторизация и отпуск не положен. Что мне делать? За учебу уже заплатил!

, Ивн, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.