Как можно законно снять запрет на авто?

Купил машину она на запрете ! Могу ли я получать страховые случаи ? И как снять запрет там 120 тыч рублей

, Арут, г. Краснодар
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.Если на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, то в случае ДТП вы получите страховую выплату если оформили ОСАГО.

Так как вы купили автомобиль с запретом, то обжаловать в суде вряд ли получится, шансы минимальные. Вам нужно подавать иск в суд на предыдущего собственника и расторгать договор купли продажи и возвратом с него денег.

Он нарушил условия договора, продав вам автомобиль с ограничением

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Покупатель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков), ст. 475 ГК РФ. Согласно ч. 2 ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.