Как можно подать на раздел двух автомобилей, приобретенных в браке?

Супруг похитил копии документов купли-продажи двух автомобилей приобретенных в браке, подготовленные мной для суда, возможен ли раздел имущества без наличия этих документов? Какие документы нужны чтобы подать на раздел автомобилей?

Мы официально разведены через суд с 24 сентября. Кроме похищения документов, супруг обокрал квартиру после прошествия двух месяцев после суда. И есть зафиксированное в милиции заявление.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Мы официально разведены через суд с 24 сентября. Кроме похищения документов, супруг обокрал квартиру после прошествия двух месяцев после суда. И есть зафиксированное в милиции заявление.

Евгения

В случае отсутствия данных об автомобилях, ВЫ имеете право в судебном порядке заявить ходатайство о запросе в полицию по месту регистрации Вашего супруга на наличие у него в собственности транспортных средств, после уточнить своё исковое заявление в части раздела авто.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Во прервых вам следует обратиться в ГИБДД где вы регистрировали указанные транспортные средства и запросить заверенные копии договоров, а также подать заявление о запрете совершения регистрационных действий для того, чтобы бывший супруг не смог продать данные автомобили.

В случае если в ГИБДД вам откажут в выдаче добликатов договоров вы имеете право в орядке ст.57 ГПК РФ просить суд оказать вам содействие в получении доказательств в виде сведений из ГИБДД, но это возможно только при наличии отрицательных ответов из ГИБДД.

Такжен если помимо договоров у вас на руках имеется ПТС или свидетельство собственника то этих документов в принципе будет достаточно для обращения в суд.

Если вам требуется помощь в представлении ваших интересов в суде то обращайтесь помогу в данном вопросе.

С уважением Александр