8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать на раздел двух автомобилей, приобретенных в браке?

Супруг похитил копии документов купли-продажи двух автомобилей приобретенных в браке, подготовленные мной для суда, возможен ли раздел имущества без наличия этих документов? Какие документы нужны чтобы подать на раздел автомобилей?

Мы официально разведены через суд с 24 сентября. Кроме похищения документов, супруг обокрал квартиру после прошествия двух месяцев после суда. И есть зафиксированное в милиции заявление.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Мы официально разведены через суд с 24 сентября. Кроме похищения документов, супруг обокрал квартиру после прошествия двух месяцев после суда. И есть зафиксированное в милиции заявление.

Евгения

В случае отсутствия данных об автомобилях, ВЫ имеете право в судебном порядке заявить ходатайство о запросе в полицию по месту регистрации Вашего супруга на наличие у него в собственности транспортных средств, после уточнить своё исковое заявление в части раздела авто.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Во прервых вам следует обратиться в ГИБДД где вы регистрировали указанные транспортные средства и запросить заверенные копии договоров, а также подать заявление о запрете совершения регистрационных действий для того, чтобы бывший супруг не смог продать данные автомобили.

В случае если в ГИБДД вам откажут в выдаче добликатов договоров вы имеете право в орядке ст.57 ГПК РФ просить суд оказать вам содействие в получении доказательств в виде сведений из ГИБДД, но это возможно только при наличии отрицательных ответов из ГИБДД.

Такжен если помимо договоров у вас на руках имеется ПТС или свидетельство собственника то этих документов в принципе будет достаточно для обращения в суд.

Если вам требуется помощь в представлении ваших интересов в суде то обращайтесь помогу в данном вопросе.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Уголовное право
Здравствуйте интересует вопрос, когда можно подать на удо по ст 228ч2
Здравствуйте интересует вопрос ,когда можно подать на удо по ст 228ч2
, вопрос №4091610, Слава, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Дата обновления страницы 08.11.2018