Каковы последствия, если не был заключен договор аренды?

Здравствуйте! Такая ситуация, администрация ТЦ не отпускает с арендованного помещения, объясняя тем, что я не уведомил его за 30 дней, требуют заплатить за месяц аренды и самому решить стоять дальше или съезжать! НО, договор я не подписывал, то они его не сделали, то их не было на месте, потом вообще пожарники закрыли ТЦ на полтора месяца. Так этот вопрос с договором забылся. Квитанции об оплате аренды у меня есть, причем принимают они на руки. Я бы и рад был бы предупредить их за 30 дней, но прозошел форс мажор и я не могу дальше стоять там себе в убыток. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо

, Денис, г. Тольятти
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль
ГК РФ Статья 154. Договоры и односторонние сделки
Пункт 3. Для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон

Выражением вашей воли в данном случае было бы подписание договора аренды и акта приема-передачи, но по факту у вас договор не заключен. Однако вы оплачивали арендную плату — следовательно какие-то договоренности имелись.
Последний месяц вам оплачивать не нужно. Арендодателю поясните, что такого условия (уведомления за 30 дней) при передаче помещения не было.