Могу ли я подать заявление в отношении покупателя товара в рассрочку?

Здравствуйте, у меня был телефон айфон6-64гб, я собиралась пробовать и.к. Купила новый телефон, знакомый скажем попросил продать телефон ему, и что он каждый месяц будет оплачивать ну как кредит, я согласилась, после чего « он работал у родителей» он попрал в больницу, и в данный момент прошло уже почти 3 месяца, он заплатил 0₽, на смс не отвечает, на звонки тоже, до него один раз дозвонился друг он сказал что продиктует адрес свой но после выключил телефон. Вопрос: могу ли я написать заявление на него, документы телефона у меня

, Лилит, г. Братск
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Лилит, Вы можете написать заявление в полицию о завладении Вашим имуществом в результате мошеннических действий, злоупотреблении доверием.