8 499 938-65-20

Нужно ли отрабатывать при увольнении 2 недели?

Добрый вечер, я проработала 1 год без трудовой книжки, в данный момент по семейным обстоятельствам мне нужно срочно уехать, хозяйка не хочет выплачивать мне расчетные, пока я не отработаю 2 недели. Обязана ли я отрабатывать???

, Юлия, г. Ростов-на-Дону

Уточните, что значит без трудовой книжки? С вами не заключали трудовой договор?

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Нет, абсолютно ничего.Никаких договоров

В таком случае и отрабатывать у вас причин нет т.к. вы официально не трудоустроены.

Однако и выплат ваш работодатель может не делать по тем же причинам. Если вы все же хотите получить эти деньги, а договориться не удается, то действовать придется через суд, доказывать факт трудовых отношений.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Всего лишь в отпуск на 2 недели, имеет ли она право не давать ребёнка отцу, пока ещё не было развода и не было решения суда, чтобы мать не дала отцу ребёнку?
Родители разводятся ребёнку 2, 5 года развода ещё не было, мать отказывается давать ребёнка отцу, отец находится на сво. Всего лишь в отпуск на 2 недели, имеет ли она право не давать ребёнка отцу, пока ещё не было развода и не было решения суда, чтобы мать не дала отцу ребёнку?
, вопрос №4958378, Вера Николаевна, г. Волгоград
Увольнение по соглашению сторон на испытательном сроке, можно ли рассчитывать на 2 оклад?
Увольнение по соглашению сторон на испытательном сроке, можно ли рассчитывать на 2 оклад?
, вопрос №4957787, Оксана, г. Воронеж
Нужно ли отрабатывать отпуск без сохранения заработной платы?
Нужно ли отрабатывать отпуск без сохранения заработной платы ?
, вопрос №4957540, Василий, г. Москва
В магазине случайно не оплатила товар на 3800 руб, потом связалась со мнлй полиция и я все оплатила, магазин возражений не имеет, прошло 2 недели и тшиина, будет ли штраф и суд?
В магазине случайно не оплатила товар на 3800 руб, потом связалась со мнлй полиция и я все оплатила , магазин возражений не имеет , прошло 2 недели и тшиина , будет ли штраф и суд? есть маленький ребенок и муж на сво Уголовных и административных дел не имела
, вопрос №4956250, Эля, г. Великий Новгород
В течение 2 недель диван не забрали в ремонт, могу ли я написать новую претензию но уже на возврат денег, тем самым изменив свои требования?
Здравствуйте. Написал претензию продавцу на устранение недостатков некачественного дивана. В течение 2 недель диван не забрали в ремонт, могу ли я написать новую претензию но уже на возврат денег, тем самым изменив свои требования?
, вопрос №4956160, Андрей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.11.2018