Университету приостановили аккредитацию

Здравствуйте. Получаю второе высшее образование. Вдруг приходит письмо, что Рособрнадзор приостановил аккредитацию университета. До 26 апреля 2019г. будет окончательное решение, хочу его подождать, вдруг исправят все замечания) Сейчас просят срочно подписать уведомление об этом и дополнительное соглашение. Что делать в такой ситуации, подписывать и ждать или не подписывать и ждать? Или искать другой ВУЗ?

, Егор, г. Москва
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Егор. На каком основании приостановил аккредитацию ВУЗа? Дополнительное соглашение какого характера?

Егор
Клиент, г. Москва
Говорят, что на основании документации, что-то в договоре не понравилось Рособрнадзору. Говорят доп. соглашение нужно, что в случае окончательного лишения аккредитации меня переведут в другой вуз.
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Егор.

Сейчас просят срочно подписать уведомление об этом и дополнительное соглашение. Что делать в такой ситуации, подписывать и ждать

Если Вы вступили в правоотношения по оказанию платных образовательных услуг в рамках соответствующего договора. и намерены в дальнейшем продолжить правоотношения с учебным заведением. в таком случае Вы вправе подписать допсоглашение которым продлить срок действия договора, на период решения вопроса с их аккредитацией.

Порядок предоставления платных образовательных услуг регулируется постановлением Правительства РФ

от 15 августа 2013 года N 706

Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг

http://docs.cntd.ru/document/4...

Или искать другой ВУЗ?

Вы также имеете право и на перевод, в рамках приказа Министерства образования и науки РФ

от 14 августа 2013 года N 957

Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе

http://docs.cntd.ru/document/4...

Если Вы сделаете выбор в пользу перевода, то в таком случае необходимо подать заявление в нынешнее учебное заведение о досрочном расторжении с Вами договора путем заключения соответствующего соглашения, и вынесении на этом основании решения об отчислении, конечно с учетом в том числе положений приведенного выше ведомственного приказа регулирующего порядок перевода.